- В Дубно построят ТЭС на древесной щепе — новости завода Энергетик
Обратная связь
Обратная связь
Опросный листОпросный лист



В Дубно построят ТЭС на древесной щепе


В Дубно, районном центре Ровенской области, планируется строительство БИО-ТЭС мощностью 4 МВт. В качестве топлива будущей станции будет использоваться древесная щепа как побочный продукт деревообрабатывающих предприятий.

Теплоэнергия будущей станции будет поставляться в школы, дошкольные детские учреждения и местные предприятия. По подсчетам экономистов ее себестоимость будет на треть ниже производимой из традиционных энергетических ресурсов энергии. 

г. Дубно, Дубненский замок

На строительство объекта отведено полтора года. Городские власти уже завершили подготовительный этап согласования технической документации на использование земельной площади, на которой в начале весны будущего года развернется строительство БИО-ТЭС. К этому времени должна завершиться тщательная подготовка инженерно-технических сетей для инфраструктурного обеспечения будущего объекта. 

древесная щепа

Договор с инвесторами заключен с учетом обязательного поступления налогов в городской бюджет. В случае успешного осуществления проекта казна города будет ежегодно пополняться инвесторами на 300 000 гривен.

Ввод в эксплуатацию новой БИО-ТЭС — значимый шаг городских властей к давно назревшей модернизации теплоэнергетической системы города. В дальнейшем это приведет к устойчивому теплоснабжению многочисленных социальных учреждений, сокращению количества потребляемого газа и снижению тарифов. 




Как это делается

  • ->
  • ->

Все видео
Подпишитесь!

Возврат к списку