- Альтернативные виды топлива в энергетике аграрного комплекса — новости завода Энергетик
Обратная связь
Обратная связь
Опросный листОпросный лист



Альтернативные виды топлива в энергетике аграрного комплекса


В Киеве состоялся семинар «Биогаз и био-ТЭЦ в агропромышленном комплексе», посвященный вопросам использования производных сельского хозяйства в энергетике аграрных и промышленных предприятий.

В условиях растущей необходимости перехода украинских котельных с природного газа и угля на другие источники топлива особенно актуальным становится применение новейших технологий по основным направлениям получения энергии из растительной биомассы. На сегодня таких направлений три: сжигание биомассы, возделывание энергетических растений, внедрение и эксплуатация биогазовых установок.  Их применение является важным условием повышения эффективности  и конкурентоспособности отечественного сельского хозяйства путем снижения себестоимости продукции.

Большое внимание уделялось передовым технологиям использования отходов сельского хозяйства – сжиганию соломы, древесной щепы и лузги подсолнечника. Эксперты и практики отрасли поделились опытом эффективного использования этих видов альтернативного топлива для получения тепловой энергии в условиях топочных устройств разного типа сельскохозяйственных и промышленных предприятий, расположенных в аграрных регионах страны.  



Как это делается

  • ->
  • ->

Все видео
Подпишитесь!

Возврат к списку