- Оптимизация теплоснабжения в Харьковской области — новости завода Энергетик
Обратная связь
Обратная связь
Опросный листОпросный лист



Оптимизация теплоснабжения в Харьковской области


В регионе осуществляется широкомасштабный проект по сокращению потребления и более эффективному использованию энергоносителей. Газозамещение проведено на 140 объектах социальной сферы, включая школы, детские сады и больницы.

Согласно информации, распространенной пресс-службой Харьковской ОГА, «наступление на газ» ведется по всем возможным направлениям.

Первое. Котельное оборудование повсеместно перепрофилируется на альтернативные виды топлива – дрова, древесную щепу, пеллеты. В 2015-2016 гг. это уже привело к сокращению потребления природного газа на 18%. Ожидается, что в целом за отопительный сезон экономический эффект составит около 4 млн грн.  

Второе. Осуществляется ряд пилотных проектов по переходу на возобновляемые энергетические источники.

Третье. Идет строительство мини-ТЭЦ, ориентированных на альтернативное топливо.

Четвертое. На 2016-2020 гг. разработана программа стимуляции населения к внедрению энергоэффективных технологий, основанная на возмещении процентов по кредитам, полученным для этой цели.  

Параллельно с этим проводится строительство установок сероочистки на Змиевской ТЭС и ОАО «Центрэнерго», что позволит продлить срок службы и значительно улучшить экологические показатели оборудования.  

В дальнейшем успешные пилотные проекты планируются к внедрению на территории всей Харьковской области.



Как это делается

  • ->
  • ->

Все видео
Подпишитесь!

Возврат к списку